19 декабря 2018, 05:24

У Черногорских школ дежурят светопатрули

19 декабря 2018, 05:24. Республика Хакасия.

Накануне зимних школьных каникул в Черногорске стартовала городская акция «Светопатруль». В период с 10 по 20 декабря на базах образовательных организаций проводится активная работа, направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов. Вместе с учащимися на дежурство заступают педагоги, автоинспекторы и члены родительских комитетов.

В школе № 19 вместе с отрядом ЮИД в состав отряда #СветопатрульЧерногорск вошли педагог-организатор Центра творчества и досуга Анастасия Тахтаракова, заместитель директора школы Ирина Симонова и инспектор ГИБДД Ирина Яковенко.

В ходе акции проверку на наличие световозвращателей прошли учащиеся школы, а также пешеходы, чей путь проходил в микрорайоне школы.  Активисты объясняли, чем полезны световозвращатели, рассказывали о том, как они помогают пешеходам, передвигающимся в темное время суток, и объясняли, как их необходимо размещать на верхней одежде. Участники акции поощряли дисциплинированных пешеходов за наличие  помощников-светлячков. Каждый из них получил сладкий приз.

Помимо акции, во всех школах проводятся регулярные рейды по контролю за наличием у учащихся световозвращающих элементов. А в школе № 19 на следующей неделе пройдет флеш-моб «Засветись!».

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle