13 сентября 2018, 19:09

В Сорске первоклассники изучили «Азбуку безопасности»

13 сентября 2018, 19:09. Республика Хакасия.

«Азбуку безопасности» изучили первоклассники школ города Сорска и посёлка станции Ербинская. В гости к ребятам пришли сказочный герой – кот учёный из городской театральной студии «Зеркало», а также представители серьёзных организаций: инструктор противопожарной безопасности Елена Горносталёва, специалист Администрации по делам ГО и ЧС Наталья Арискина, она же член Общественного совета при Отделении МВД России по г.Сорску, инспектор по пропаганде ОГИБДД Екатерина Марочкина.

Выступающие напомнили детям о необходимости соблюдать меры безопасности в быту, на улице, быть осторожными, находясь на природе, не играть с огнём и, конечно же, соблюдать правила дорожного движения. Ребята поиграли в игру-викторину «Дорожный знак», а в подарок за внимательность для них был организован просмотр мультфильма «Азбука безопасности».

В мероприятии приняли участие более 160 школьников.

Для закрепления полученных знаний на практике ребята вместе ЮИДовцами школы №2 и инспектором ГИБДД проследовали на пешеходный переход.

«Такие мероприятия очень полезны для детей, - отметила Екатерина Марочкина. - Дети гораздо лучше запоминают то, в чём сами принимают активное участие, а уж если к таким мероприятиям привлекаются сказочные герои, ростовые куклы – это в понимании детей превращается в настоящий поучительный праздник».

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle