13 сентября 2018, 19:09

Абазинские школьники побывали в «стране» Правил дорожного движения

13 сентября 2018, 19:09. Республика Хакасия.

Путешествие в «страну» Правил дорожного движения организовали для третьеклассников Абазинской школы №50 сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Таштыпскому району и работники Дома культуры. Пока дети летом беззаботно отдыхали, они подзабыли дорожные правила, поэтому основная цель данного мероприятия – напомнить ребятам о том, как правильно и безопасно нужно вести себя вблизи проезжей части дороги.

Для юных участников дорожного движения были подготовлены тематические вопросы, за правильные ответы на которые самые активные знатоки ПДД были поощрены полезными презентами – световозвращающими наклейками, которые так необходимы для юных пешеходов в темное время суток. Кроме этого, главная героиня мероприятия – Светофора Светофоровна провела краткий экскурс в историю появления первого светофора и дорожных знаков.

А в заключительной части праздника детская аудитория посмотрела серию мультфильмов о безопасном маршруте «дом-школа-дом», вспомнив, для чего нужен пешеходный переход и зачем нужно пристегиваться в автомобилях, а также чем могут помочь пешеходу «световозвращайки».

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle