14 сентября 2018, 08:13

Инспекторы ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району вернули похищенный велосипед владельцу

14 сентября 2018, 08:13. Республика Хакасия.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение от жителя аала Сапогов. Мужчина рассказал, что от дома по улице Майская был похищен велосипед стоимостью 7 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции расстроенный владелец двухколесного транспорта сообщил, что приехал к другу и оставил велосипед возле ворот, а сам на пару минут вошел в дом. Когда вышел – его на прежнем месте не оказалось.

В районе населенного пункта, где произошло преступление, на маршруте патрулирования находился экипаж ДПС. Именно ему и удалось в кратчайшие сроки не только найти похищенный транспорт, но и задержать злоумышленника.

Оказалось, что хищение велосипеда совершил 33-летний житель Боградского района, приехавший в аал Сапогов на заработки. Полицейским злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сообщил, что похитил велосипед, чтобы на нем добраться до дома. Впрочем, уехать далеко он так и не смог: велосипед был обнаружен на автобусной остановке.

Владелец возвращенного ему двухколесного транспорта от всей души поблагодарил сотрудников полиции и заметил, что впредь будет внимательнее относиться к своему имуществу.

Следственным отделением районной полиции в отношении жителя Боградского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle