17 сентября 2018, 07:39

Копьевские школьники призвали местных жителей шагать, читать и соблюдать ПДД

17 сентября 2018, 07:39. Республика Хакасия.

«Вооружившись» баллончиками с краской, школьники и полицейские отправились рисовать предупреждающие призывы на асфальте. Возле пешеходных переходов с помощью трафаретов ребята нанесли надпись «Возьми ребенка за руку». Дело в том, что не все дети могут адекватно оценить обстановку на улице. Ребята отстают от родителей, а также могут побежать вперед. Участники акции призвали взрослых к ответственности за жизнь и здоровье детей при переходе проезжей части.

Надпись  «Сними наушники» ребята и сотрудники ГИБДД адресовали школьникам, ведь именно юное поколение пешеходов, слушая громкую музыку по пути следования, не замечает опасности на дороге.

Кроме этого вблизи образовательных организаций и в местах массового скопления людей появились надписи «Будьте внимательны» и «Посмотрите по сторонам».

Сотрудники дорожной полиции, руководитель отряда ЮИД Тамара Кочкина и учитель начальных классов Ксения Венгерак надеются, что и дети, и взрослые будут обращать внимание на призывы и выполнять правила перехода через проезжую часть.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle