17 сентября 2018, 12:36

В Черногорске дошкольники занимались в школе для юных пешеходов и пассажиров

17 сентября 2018, 12:36. Республика Хакасия.

Юные жители города угольщиков регулярно становятся участниками «Школы юных пешеходов и пассажиров». Автоинспекторы стараются заложить основы безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста.

Руководитель черногорской Госавтоинспекции Евгений Романенко отмечает, что в дошкольном возрасте дети очень легко запоминают новую информацию и стараются во всем подражать взрослым. Главное, чтобы пример для подражания дал им правильные установки.

В детском саду «Лукоморье» сотрудники ГИБДД провели обучающее занятие с воспитанниками старшей и подготовительной групп. Ребята с легкостью отвечали на вопросы о правилах перехода через дорогу, о том, как юный пассажир должен себя вести в машине. Узнали малыши и много нового о том, что пешеходный переход может быть опасным для недисциплинированных пешеходов, об опасности дороги в осенний период. Чтобы новая информация запоминалась лучше, а занятие проходило интереснее, автоинспекторы умело сочетали мини-уроки с играми, загадками и просмотром обучающих мультфильмов.

В Черногорске автоинспекторов активно поддерживают педагоги дошкольного образования. Поэтому в городе сложилась целая система обучения юных участников дорожного движения еще с детского сада.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle