18 сентября 2018, 13:19

В Усть-Абакане полицейские организовали круглый стол по проблеме занятости подростков

18 сентября 2018, 13:19. Республика Хакасия.

В Усть-Абаканском районе сотрудники полиции организовали круглый стол в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Всеобуч». В мероприятии приняли участие директор «Центра занятости населения Усть-Абаканского района» Татьяна Дейсадзе и ведущий специалист Управления образования Администрации района Елена Юшкова.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Татьяна Лядова сообщила, что в настоящее время в районной полиции на профилактическом учете состоит двое несовершеннолетних, которые не приступили к учебному процессу и нигде не трудоустроены.

Татьяна Дейсадзе предложила несколько альтернатив, среди которых каждый подросток сможет найти наиболее подходящую: во-первых, данные подростки могут встать на учет и получать денежное пособие, во-вторых, у них имеется возможность пройти обучение по программе «Профессиональное обучение», которая позволит получить новые знания и умения.

Кроме того, Татьяна Николаевна ознакомила присутствующих со списком вакансий, которые в настоящее время открыты в Усть-Абаканском районе. Директор Центра занятости населения уверила: «Если устройство на работу с помощью службы занятости невозможно, гражданин может пройти обучение. Перед этим необходимо пройти профориентационное консультирование у специалиста центра занятости населения с целью выявления сферы профессиональных интересов и склонностей, а также определения степени выраженности профессионально важных качеств, пригодности к конкретной профессии, рабочему месту. Только после этого гражданин будет направлен на обучение в учебное заведение».

Елена Юшкова подчеркнула, что данные несовершеннолетние находятся на особом контроле, подростки поставлены в резерв, поскольку в настоящее время все образовательные учреждения укомплектованы на 100%.

Татьяна Лядова подытожила, что полученная информация будет доведена до родителей несовершеннолетних, профилактическая работа с данными подростками будет продолжена.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle