18 сентября 2018, 13:53. Республика Хакасия.
В середине июня в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратилась продавец цветочного магазина, расположенного по ул. Катанова. Она рассказала, что в помещение вошел потенциальный покупатель, однако, увидев в зоне доступа сумку продавца, схватил ее и бросился бежать.
Раскрытие данного преступления осложнилось тем, что помещение магазина не оборудовано ни системой видеонаблюдения, ни кнопкой тревожной сигнализации и не охраняется. Тем не менее, полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого.
Им оказался ранее судимый 20-летний абаканец. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Ее санкция – лишение свободы на срок до 4 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: