19 сентября 2018, 05:01

В Абакане сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в акции для школьников «Азбука безопасности»

19 сентября 2018, 05:01. Республика Хакасия.

Специалисты Абаканского дворца молодёжи вместе с сотрудниками силовых структур провели для учащихся младших классов школ города Абакана мероприятие «Азбука безопасности». Участие в акции приняли около 600 детей в возрасте от 9 до 11 лет.

Основной темой мероприятия стала безопасность дорожного движения. Школьники с интересом слушали выступления госавтоинспекторов, которые акцентировали внимание ребят на правилах перехода проезжей части: разрешающий зелёный сигнал светофора и разметка «зебра», к сожалению, ещё не гарантируют полной безопасности маленькому пешеходу. Ступая на дорогу, ребёнок в первую очередь должен полагаться на обстановку вокруг – убедиться в том, что все машины остановились, пропуская его.

В рамках акции дети посмотрели игровые видеоролики на тему безопасности в быту и общественных местах. После основной части мероприятия на улице ребят ожидал целый автопарк – машины Госавтоинспекции, 192 Военной автомобильной инспекции, а также пожарных и спасателей.

Полицейские рассказали детям о патрульных машинах ДПС, показали, как работает специальное громкоговорящее устройство и радиостанции, а самых смелых ребят пустили в салон служебных автомобилей.

Многие дети высказывали желание стать полицейскими, а сотрудники правоохранительных органов взяли с них обещание хорошо учиться и подавать пример другим.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle