19 сентября 2018, 05:18

Полицейские задержали черногорца, ограбившего пенсионерку

19 сентября 2018, 05:18. Республика Хакасия.

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась пожилая горожанка, с заявлением о совершённом в её отношении грабеже.

Женщина сообщила, что в дневное время суток неизвестный злоумышленник похитил принадлежащую ей сумку, в которой находились документы и несколько сотен рублей.

Пенсионерка, уточняя обстоятельства нападения, пояснила, что возвращалась из аптеки домой, когда совершенно неожиданно со спины подкрался незнакомец и стал вырывать из её рук сумку. Женщина пыталась удержать ручную кладь, но силы оказались явно не равны. Ограбив женщину, незнакомец мгновенно скрылся из виду.

Опомнившись от шока, потерпевшая обратилась в дежурную часть.

Несмотря на то, что женщина в силу возраста и внезапности нападения не смогла толком описать обидчика, профессионализм сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску позволил установить личность и местонахождение грабителя в кратчайший срок.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска черногорской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 19-летний черногорец, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Выяснилось, что после совершения преступления налётчик выбросил сумку и её содержимое, забрав лишь то, что его действительно интересовало - шесть сотен рублей, которые потратил на личные нужды.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, устанавливающей ответственность за грабёж. Санкция данной статьи - до четырёх лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle