19 сентября 2018, 12:39

В Черногорске прошел «Единый час безопасности»

19 сентября 2018, 12:39. Республика Хакасия.

В городе угольщиков автоинспекторы, педагоги и учащиеся провели городскую профилактическую акцию «Единый час безопасности». Одной из самых актуальных причин детского травматизма на дорогах является нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах. Это стоит на первом месте и как причина гибели детей.

Накануне днем около всех 14-ти городских школ юные пропагандисты напоминали взрослым и детям о необходимости пристегиваться ремнями безопасности, а также рассказывали правила перевозки детей в возрасте до 11 лет в автомобиле. При этом они вручали памятки с информацией о размерах детских удерживающих устройств и разъяснениями ПДД.

В Лицее на помощь детям вышел «Родительский патруль» из мам учащихся нескольких классов. На улице Космонавтов они вместе со школьниками и сотрудниками ГИБДД решили напомнить водителям об ответственности за своих юных пассажиров, держа в руках плакаты с призывами: «Любовь – это ответственность», «Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в машине». А в это время школьный отряд ЮИД вручал участникам дорожного движения памятки и беседовал, объясняя мамам и папам требования законодательства.

Акция проведена в рамках городского профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир», которое продлится до 30 сентября.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle