21 сентября 2018, 11:02

В Черногорске оперативники установили подозреваемого в краже из магазина

21 сентября 2018, 11:02. Республика Хакасия.

В начале марта в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась администратор магазина с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник, находясь в маркете, расположенном по улице Юбилейная, похитил два кошелька и шесть настольных ламп. Сумма ущерба составила 3500 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий черногорец 1983 года рождения. Выяснилось, пока продавцы консультировали покупателей последовательно обходящих полки с товаром, воришка выбрал в магазине секцию свободную от посетителей и совершил хищение. Краденые кошельки и складные светодиодные лампы не чистый на руку горожанин сложил в имеющийся при себе пакет и беспрепятственно покинул торговый объект.

Добычу злоумышленник реализовал на рынках Абакана и Черногорска. Выручку потратил на личные нужды. В ходе обыска часть похищенного изъята.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Также устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle