24 сентября 2018, 09:46

В Черногорске прошли семейные соревнования по ПДД

24 сентября 2018, 09:46. Республика Хакасия.

В минувшую субботу в городе угольщиков состоялись ежегодные семейные соревнования «Папа, мама, я – дорожная семья!» За звание самой эрудированной и дисциплинированной в сфере дорожного движения семьи боролись команды в составе папы, мамы и ребенка, учащегося начальной школы.

Городские соревнования состояли из нескольких этапов. Организаторы конкурса – городское Управление образования, отдел ГИБДД и Центр творчества и досуга оценили умение представить себя зрителям на этапе «Знакомьтесь – это мы!» Дополнительные баллы получили команды с активными болельщиками, поддерживающими конкурсантов речевками и яркими плакатами.

В остальных четырех конкурсах жюри смогли оценить знание папами жестов регулировщика на этапе «Знатоки ПДД», умение оказывать первую доврачебную помощь на этапе «Семейная служба спасения». Показали команды и свои навыки управления велосипедом. Насколько команды умеют быть сплоченными и действовать сообща, жюри оценило на эстафете «Один за всех и все за одного».

Руководитель черногорской Госавтоинспекции Евгений Романенко отметил, что у детей культура дисциплинированного поведения на дороге формируется в семье. Если ребенок видит каждый день рядом с собой дисциплинированных родителей, значит, и он сам вырастет правопослушным участником дорожного движения.

Во время соревнований в городском парке царила праздничная атмосфера. Поддержать выступающих пришли знакомые, учителя и одноклассники. В упорной борьбе определился явный лидер. Победителем городского семейного конкурса «Папа, мама, я – дорожная семья!» стала команда Онтужевых из школы №4. На втором месте команда Савицких из «Гимназии» и замкнула тройку лидеров команда Леонтьевых из школы №20. Победители получили медали в соответствии с занятыми местами, грамоты и сладкие призы от спонсоров соревнований.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle