25 сентября 2018, 05:06

В Черногорске 17-летний подросток совершил грабёж

25 сентября 2018, 05:06. Республика Хакасия.

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о грабеже.

Мужчина сообщил стражам порядка о том, что в вечернее время суток неизвестный злоумышленник похитил сотовый телефон у его 12-летнего сына.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента было установлено, что к мальчику на улице подошёл старший по возрасту юноша и попросил мобильник под предлогом осуществления звонка. Однако едва телефон оказался на руках незнакомец бросился наутёк.

На розыск грабителя оперативным дежурным ОМВД России по г. Черногорску были незамедлительно ориентированы патрульные наряды полиции.

Следственно-оперативная группа задержала налётчика в максимально короткий срок. Им оказался 17-летний подросток. Ранее юноша не состоял на профилактическом учёте.

Телефон изъят. С юным грабителем работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Кроме того в его отношении отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, устанавливающей ответственность за грабёж. Санкция данной статьи - лишение свободы на срок до четырёх лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не забывать проводить беседы с детьми, объясняя, что телефон нельзя давать незнакомцам, даже если мобильник просят всего на несколько секунд.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle