26 сентября 2018, 05:01

Черногорец ответит в суде за разбой

26 сентября 2018, 05:01. Республика Хакасия.

В феврале этого года в вечернее время суток обвиняемый - горожанин 1980 года рождения, находясь на участке местности по улице Трудовая избил потерпевшего штыковой лопатой и снял с последнего куртку, в которой находились денежные средства, а также мобильный телефон.

Выяснилось, что накануне инцидента потерпевший выпивал, после чего пошёл в магазин за добавкой спиртного, где познакомился с мужчиной, который находился здесь с той же целью.

Для начала вновь испечённые приятели поехали на кладбище, чтобы помянуть родственника одного из них. Далее решено было поехать в гости к обвиняемому, чтобы продолжить употреблять горячительные напитки. Находясь у нового знакомого, черногорец сильно захмелел и решил уйти.

Когда мужчина шёл по направлению к дому услышал за спиной шаги и через несколько мгновений почувствовал внезапный удар по лицу, от которого упал не землю. Незнакомец продолжил наносить удары по лежащей на земле жертве. Потерпевший потерял сознание.

Придя в чувства, черногорец обратился за медицинской помощью. Медики сообщили об инциденте в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску установили личность и местонахождение злоумышленника.

Им оказался тот самый мужчина, с которым потерпевший познакомился в магазине. Злоумышленник сразу приметил, что приятель при деньгах и решил проследить за ним после окончания пьяных посиделок, чтобы ограбить.

Похищенную куртку налётчик сжёг в печке во времянке по адресу своего проживания, телефон отдал родственнику, деньги потратил на спиртное и продукты питания.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением насилия опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия). В настоящее время дело направлено в

суд. Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой статьи - лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle