27 сентября 2018, 07:09

В Усть-Абакане женщина лишилась велосипеда, оставив его без присмотра на несколько минут

27 сентября 2018, 07:09. Республика Хакасия.

22 сентября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение от 67-летней местной жительницы. Женщина пояснила, что от ограды дома по улице Майская пропал велосипед. Сумму причиненного ей ущерба заявительница оценила в шесть с половиной тысяч рублей.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, потерпевшая сообщила, что решила съездить на велосипеде по делам, выкатила его на улицу и вдруг вспомнила, что забыла замкнуть сарай. Оставив двухколесный транспорт на улице, пенсионерка вошла в ограду, а вернувшись через несколько минут, обнаружила, что велосипед пропал.

Сотрудникам уголовного розыска районной полиции удалось установить, что к краже причастна 42-летняя неработающая местная жительница. Полицейским дама призналась, что проходила мимо дома, возле ворот которого находился велосипед, а поблизости никого не было. Похищенное средство передвижения женщина заложила в ломбард, полученные 2 тысячи рублей злоумышленница потратила на личные нужды.

По данному факту следственным отделением районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража». Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle