27 сентября 2018, 11:06

В Черногорской школе первоклассников посвятили в пешеходы

27 сентября 2018, 11:06. Республика Хакасия.

1 сентября в Черногорске сотни первоклассников сели за парты. Ребята не только учатся читать, писать и считать, но и с первых дней учатся быть дисциплинированными пешеходами. Уже проведены экскурсии по микрорайонам школ, дети познакомились организацией дорожного движения, вместе с родителями составили индивидуальные безопасные маршруты «Дом – школа – дом».

Чтобы школьники почувствовали ответственность за свое поведение, педагоги вместе с сотрудниками ГИБДД проводят в школах города праздничное мероприятие «Посвящение в пешеходы».

В рамках Всероссийской «Недели безопасности» в школе № 20 почетное звание «Пешеход» было присвоено 121 первокласснику. Сотрудники ГИБДД и МЧС рассказали девчонкам и мальчишкам об ответственном отношении к своей безопасности и необходимости всегда соблюдать Правила.

Малыши выучили и прочитали стихи о Правилах дорожного движения, ответили на вопросы и разгадали загадки. Чтобы запомнить свое обещание быть на дороге внимательными и дисциплинированными первоклассники произнесли слова клятвы.

На празднике присутствовали и родители юных пешеходов, они пообещали помочь детям научиться вести себя на дороге безопасно как личным примером, так и добрым советом.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle