27 сентября 2018, 11:26

В Черногорской детской библиотеке первоклассников учили дорожной грамоте

27 сентября 2018, 11:26. Республика Хакасия.

Воспитание чувства ответственности за свое поведение на дороге начинается в раннем возрасте. С первых дней нового учебного года Черногорские автоинспекторы проводят обучающие занятия для юных участников дорожного движения и в первую очередь для учащихся первых классов.

В рамках Всероссийской «Недели безопасности» в Центральной детской библиотеке госавтоинспекторы и библиотекари провели игровое занятие для первоклассников. Инспектор ГИБДД познакомила ребят с алгоритмом безопасного перехода через дорогу по пешеходному переходу, рассказала об особенностях дороги в осенний период, напомнила ребятам о правилах для юных пассажиров и объяснила, почему в темное время суток надо носить одежду со световозвращающими элементами. Полученные навыки были закреплены во время игровых переменок.

Аналогию между литературными героями и Правилами дорожного движения провели специалисты библиотеки. На примере сказки «Тараканище» они рассказали что нельзя делать, участвуя в дорожном движении.

Юные участники дорожного движения пообещали быть всегда внимательными, переходить через дорогу только в сопровождении взрослых и рассказать своим папам и мамам о необходимости иметь на одежде «помощников-светлячков».

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle