27 сентября 2018, 13:31

Полицейские Хакасии обсудили проблемы распространения экстрмизма в молодежной среде на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

27 сентября 2018, 13:31. Республика Хакасия.

В течение двух дней в Абакане проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Национальная политика в сфере профилактики и противодействия экстремизму как условие обеспечения единства российской нации и гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений».

Помимо представителей из Республики Хакасия в ней принимают участие докладчики из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кемеровской области, республик Тыва, Татарстан и Башкортостан. Почетными гостями конференции стали делегации из Франции и Монголии.

В работе одной из секций с докладом выступил старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Хакасия Артём Кононов. Полицейский обсудил с участниками мероприятия проблему распространения экстрмизма в молодежной среде. Особое внимание было уделено  размещению материалов экстремистской направленности на просторах сети Интернет.  Молодежь сейчас очень активно пользуется социальными сетями. И некоторые публикуют на своих страницах запрещенные законом материалы. Опасность заключается в их моментальном распространении и возможности просмотра огромным количеством пользователей.

Преступления экстремистской направленности могут быть как небольшой или средней тяжести, так и тяжкими и особо тяжкими. В зависимости от этого они наказываются лишением свободы на срок от двух до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle