28 сентября 2018, 07:04

Черногорские автоинспекторы рассказали студентам об ответственности за нарушение Правил дорожного движения

28 сентября 2018, 07:04. Республика Хакасия.

В Черногорске в трех средне-специальных учебных заведениях обучаются ребята со всей республики. Многие приехали в город из сельской местности. В целях адаптации их к интенсивному дорожному движению, воспитания у студентов чувства ответственности за свое поведение на дороге и предупреждения правонарушений со стороны несовершеннолетних, в сентябре автоинспекторы провели в каждом из техникумов встречи с первокурсниками.

Построив общение в форме диалога, сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску напомнили не только о правилах, регламентирующих поведение пешеходов, пассажиров и водителей, но и о предусмотренной законодательством ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Ребята с интересом слушали о санкциях административного Кодекса и были удивлены, что теперь нетрезвого водителя-повторника ждет уголовная ответственность.

Каждая встреча заканчивалась просмотром социальных роликов по ПДД «Это же ребенок» и «Не пей – сядешь!» Полицейские уверены, что наглядное восприятие опасных ситуаций должно произвести на подростков более сильное эмоциональное воздействие.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle