28 сентября 2018, 08:26

Житель Усть-Абакана похитил сережку возлюбленной

28 сентября 2018, 08:26. Республика Хакасия.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление от жительницы районного центра. Девушка сообщила, что находилась в гостях у молодого человека в доме по улице Пирятинской Дивизии.

Во время общения с парнем заявительница заметила, что с ее уха он, стараясь быть незаметным, снял золотую сережку. Молодые люди находились в длительных отношениях, поэтому заявительница не заподозрила ничего подозрительного и не стала настаивать на незамедлительном возвращении украшения, тем более, что молодой человек отшутился, что вернет девушке сережку при следующей встрече.

Однако в следующий раз он заявил, что ничего в его квартире девушка не забывала и не подозревает, о чем идет речь. Оказалось, что в тот же вечер золотое украшение 34-летний житель Усть-Абакана сдал в ломбард.

Сумма причиненного ущерба составила три тысячи рублей. Похищенное имущество сотрудниками полиции было изъято и возвращено владелице.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle