28 сентября 2018, 08:26

Черногорец беспрепятственно похитил одежду из незапертой комнаты общежития

28 сентября 2018, 08:26. Республика Хакасия.

По версии следствия, в конце июня черногорец 1969 года рождения из комнаты общежития по улице Калинина похитил мужские дублёнку и куртку. Хозяин имущества, обнаружив кражу, обратился в полицию, оценив сумму материального ущерба в 8 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что комнату, из которой было совершено хищение, снимает в аренду. При этом дверь в комнате не запиралась, поскольку хозяйка намеревалась в ближайшем времени заменить её. Тем не менее, потерпевший уже успел завезти в жильё некоторые вещи.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции г. Черногорска установили личность и местонахождение злоумышленника.

Выяснилось, что накануне инцидента он пришёл в гости к знакомому в общежитие, где потерпевший арендует жильё. Уходя от приятеля, мужчина обратил внимание, что в комнате напротив дверь не заперта. Юркнув внутрь, увидел мужские вещи, которые беспрепятственно похитил.

Одежду воришка решил оставить в собственное пользование. Однако пофорсить в краденых обновках так и не успел. Сотрудники черногорской полиции изъяли вещи в ходе обыска по месту жительства злоумышленника.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой статьи, - до шести лет лишения свободы.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle