28 сентября 2018, 12:29

В Сорске прошло занятие с воспитанниками детского сада «Дюймовочка»

28 сентября 2018, 12:29. Республика Хакасия.

Как избежать дорожно-транспортных происшествий с участием детей, как правильно переходить проезжую часть, что такое дорожные «ловушки», для чего нужны пешеходу светоотражающие элементы на одежде – все это обсудили воспитанники детского сада вместе с инспектором ГИБДД отделения полиции по г. Сорску Екатериной Марочкиной.

В ходе мероприятия дошколята повторили дорожные знаки, правила перехода через проезжую часть, участвовали в викторине по ПДД, отгадывали загадки, принимали участие в подвижных играх. Малыши также рассказывали стихи, исполняли песни о Правилах дорожного движения, беседовали с инспектором о безопасности на дороге.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Особенно детям понравились мультфильмы, в которых сказочный персонаж Баба Яга еще раз напомнила им правила перехода через проезжую часть.

Воспитатели и сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение совместных профилактических мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения позволит воспитать культуру поведения у будущих школьников.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle