1 октября 2018, 05:21

Черногорец ударил ножом квартиранта за то, что тот не вовремя вносил арендную плату

1 октября 2018, 05:21. Республика Хакасия.

По версии следствия, в апреле черногорец 1976 года рождения в доме по улице Окулова причинил телесные повреждения мужчине, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Выяснилось, что накануне инцидента обвиняемый и потерпевший употребляли горячительные напитки. В какой-то момент между мужчинами разгорелась ссора по поводу просрочки внесения арендной платы.

Обвиняемый, выступающий в качестве арендодателя, стал предъявлять квартиросъёмщику претензии по поводу того, что последний не оплачивает проживание и не поддерживает надлежащий порядок в доме. Подогретое алкоголем негодование вылилось в активную агрессию. Обвиняемый схватил нож и ударил им своего оппонента.

Врачи диагностировали у потерпевшего колото-резаные ранения грудной клетки. Мужчина был госпитализирован, а агрессор по «горячим» следам доставлен в дежурную часть полиции г. Черногорска для дальнейшего разбирательства.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В настоящее время расследование завершено. Фигуранта ждёт суд и возможные, согласно санкции вменяемой статьи, десять лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle