1 октября 2018, 07:42

В Усть-Абаканском районе мужчина похитил аккумулятор из незапертого автомобиля

1 октября 2018, 07:42. Республика Хакасия.

28 сентября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился 58-летний мужчина, проживающий в селе Вершино-Биджа. Гражданин сообщил, что накануне из автомобиля, припаркованного возле дома по улице Заречная, был похищен аккумулятор стоимостью 4500 рублей.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что кража произошла в ночное время. Оказалось, что злоумышленник, воспользовавшись незапертой дверью транспортного средства, похитил аккумуляторную батарею. Сотрудниками полиции в ходе розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастен 29-летний местный житель. Сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой статьи, - до двух лет лишения свободы.

Между тем, сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам, что они должны в полной мере обеспечить сохранность своего имущества.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle