1 октября 2018, 10:29

В Черногорске подвели итоги профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир»

1 октября 2018, 10:29. Республика Хакасия.

В период с 14 по 30 сентября в Черногорске проходило широкомасштабное профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних и пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Сотрудники ГИБДД, при участии инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции разъясняли взрослым и детям правила перевозки детей в автомобиле. В детских садах и школах проведены родительские собрания, на которых доведена информация о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в целях снижения тяжести последствий при ДТП. Проведены встречи с гражданами в трудовых коллективах.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД были приближены к образовательным организациям, где в утренние и вечерние часы отмечается наиболее интенсивное движение транспортных средств, перевозящих детей. Наряды ДПС ежедневно были ориентированы на пресечение нарушений правил перевозки детей. В период проведения мероприятия привлечено к ответственности 18 водителей за нарушение правил перевозки юных пассажиров.

В период проведения мероприятия в городе травмирован один несовершеннолетний пассажир, который перевозился без нарушений. 12-летняя девочка была пристегнута ремнем безопасности. ДТП произошло из-за нарушения водителем правил проезда перекрестка.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle