2 октября 2018, 07:40

Двое черногорцев предстанут перед судом за то, что избили и ограбили случайного знакомого

2 октября 2018, 07:40. Республика Хакасия.

По версии следствия, в начале мая в вечернее время суток обвиняемые – двое черногорцев 1995 и 1998 годов рождения в районе магазина, расположенного по улице Космонавтов, избили потерпевшего и забрали у него сотовый телефон и чуть больше сотни рублей.

Выяснилось, что накануне инцидента потерпевший употреблял алкоголь около магазина. В какой-то момент ему вызвались составить компанию двое ранее не знакомых молодых людей.

Мужчины выпивали, после чего один из новоиспечённых знакомых предложил сходить в кафе, при этом в целях экономии времени срезать путь. Однако намерения компаньонов по застолью оказались недружелюбными – приятели, незаметно договорившись между собой, решили увести потерпевшего в пустынное место, чтобы ограбить.

Реализуя задуманное, злоумышленники подставили мужчине подножку, нанесли несколько ударов по лицу и телу и, забрав мобильник, а также немногим более ста рублей, скрылись с места преступления.

Придя в себя, потерпевший обратился за помощью к полицейским, правда, будучи в нетрезвом виде смутно помнил произошедшее.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение налётчиков были установлены сотрудниками уголовного розыска черногорской полиции.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание участникам криминального дуэта, согласно санкции вменяемой статьи, лишение свободы на срок до семи лет.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle