2 октября 2018, 12:12

В Усть-Абакане в суд направлено уголовное дело в отношении очередного водителя-повторника

2 октября 2018, 12:12. Республика Хакасия.

В июле текущего года  экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящемся на маршруте патрулирования, в районе переулка Луговой в районном центре был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 31-летнего местного жителя.

В разговоре с гражданином у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал характерный запах изо рта, покраснение кожных покровов и нарушенная координация. При проверке документов было установлено, что гражданин управлял транспортным средством, которое ему не принадлежит. Полицейским злоумышленник сообщил, что зарабатывает на жизнь тем, что ремонтирует автомобили. Водитель пояснил, что транспортное средство принадлежит одному из постоянных клиентов. Ранее женщина неоднократно оставляла авто мастеру и не возражала, когда мужчина садился за руль.

Полицейским злоумышленник пояснил, что ремонтировал легковушку в гараже, и, чтобы убедиться, что неисправность устранена, решил проехаться на автомобиле по вечернему поселку, вот только не учел, что перед этим выпил пива.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что в апреле текущего года данный водитель подвергался административному наказанию за нарушение ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Решением суда мужчине было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 13 суток. Приговор вступил в законную силу в конце апреля.

В отношении горе - водителя отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle