2 октября 2018, 12:42

В Таштыпском районе госавтоинспекторы усилили работу с родителями

2 октября 2018, 12:42. Республика Хакасия.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одно из направлений деятельности таштыпской Госавтоинспекции. Однако, как показывает сухая статистическая отчетность, усилий полицейских и педагогических работников в борьбе за безопасность детей на дорогах недостаточно. Родители также должны активно участвовать в процессе формирования у юных участников дорожного движения стереотипов правильного поведения в условиях транспортной среды, являясь положительным примером для подражания.

В рамках широкомасштабного всероссийского мероприятия «Неделя безопасности» дорожными полицейскими проведены выступления на родительских собраниях не только в школах Таштыпского района и города Абазы, но также и в дошкольных образовательных организациях.

До родителей доведена статистика аварийности с участием несовершеннолетних, причины и последствия дорожно-транспортных происшествий, даны рекомендации, касающиеся правил безопасной перевозки в салонах автомобилей и использования световозвращающих элементов на одежде юных пешеходов.

В заключительной части беседы сотрудники полиции призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения, контролировать их местонахождение, а вместе с совсем маленькими пешеходами осуществлять пешие прогулки с показом безопасных мест и возможных скрытых угроз.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle