3 октября 2018, 09:46

Усть-абаканские полицейские приняли участие в акции «Единый день профилактики»

3 октября 2018, 09:46. Республика Хакасия.

Сегодня сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району направились в первый корпус одной из поселковых школ, где провели акцию «Единый день профилактики».

В мероприятии были задействованы сотрудники различных подразделений районной полиции: сотрудники группы по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции.

С учащимися проведены беседы на правовые темы, им рассказали об ответственности за совершение тех или иных правонарушений, а также о том, как вести себя в конфликтных ситуациях. Также школьникам рассказали о соблюдении необходимых мер, способных обеспечить сохранность личного имущества. Сотрудники полиции напомнили несовершеннолетним о мерах личной безопасности и самодисциплины, в том числе при нахождении в стенах школы

Кроме того, выступающие говорили с ребятами о вреде алкоголя и курения. Не обошли стороной и очень важный вопрос – соблюдение Правил дорожного движения. Инспектор группы по делам несовершеннолетних Анна Могилевская напомнила, что при переходе через проезжую часть ребята должны быть максимально внимательными и осторожными.

Ученики начальной школы с интересом слушали сотрудников органов внутренних дел. Беседы получились живыми и эмоциональными, полицейские ответили на десятки детских вопросов.

Сотрудники полиции отмечают, что данное мероприятие уже стало хорошей традицией. Как правило, после таких встреч подростки, иногда даже самые «сложные», переосмысливают свое поведение и стараются наверстать упущенное: некоторые всерьез берутся за учебу, другие с улицы идут в спортивные залы, третьи – пытаются найти себя в творчестве. В следующем месяце стражи правопорядка планируют посетить третий корпус школы поселка.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle