3 октября 2018, 11:40

В МВД Хакасии новоиспеченным офицерам вручили первые погоны

3 октября 2018, 11:40. Республика Хакасия.

Сегодня в торжественной обстановке Министр внутренних дел по Хакасии Андрей Кульков вручил первые погоны девяти молодым офицерам. Звания младших лейтенантов полиции и внутренней службы присвоены сотрудникам подразделений дознания, ГИБДД, изолятора временного содержания, уголовного розыска, службы участковых уполномоченных и центра финансового обеспечения.

Кто-то из виновников торжества пришел на службу совсем недавно, а кто-то носит погоны уже не первый год, но в званиях сержантского состава.

Андрей Владимирович Кульков поздравил новоиспеченных офицеров и дал напутствие, отметив, что, надевая офицерские погоны, молодые сотрудники становятся полноправными приемниками предыдущих поколений стражей правопорядка, продолжателями традиций органов внутренних дел России.

Также свои пожелания младшим лейтенантам сказали председатель Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Юрий Седых и представитель Совета ветеранов органов внутренних дел Нина Капустина.

Сами же молодые полицейские пообещали с достоинством выполнять служебные обязанности и с честью нести гордое звание офицера.

Мероприятие прошло в Хакасском национальном краеведческом музее им.Л.Р. Кызласова. Здесь располагается выставка, посвященная 300-летию полиции России.  Кстати, увидеть экспонаты и познакомиться с историей органов внутренних дел России и Хакасии могут все желающие. Выставка будет работать в музее до конца октября.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle