5 октября 2018, 06:50

В Черногорской школе-интернате автоинспекторы провели видеоурок по ПДД

5 октября 2018, 06:50. Республика Хакасия.

Летом учащийся школы-интерната стал участником ДТП по собственной неосторожности. По его вине также был травмирован малолетний пассажир велосипеда. Чтобы рассказать учащимся старших классов об ответственности за нарушение Правил дорожного движения и помочь им определить для себя модель безопасного поведения на дороге, черногорские автоинспекторы провели видеоурок «Я знаю и выполняю Правила».

С ребятами состоялся серьезный разговор об ответственном и уважительном отношении к Правилам дорожного движения. Полицейские напомнили, что дорогу велосипедисты пересекают пешком по пешеходному переходу и не имеют права перевозить на нем пассажиров старше семи лет. Кроме этого, вместе с детьми они выстроили алгоритм безопасного перехода через проезжую часть по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам и предупредили, что не использование ремней безопасности в автомобиле может стать опасным для жизни.

В ходе встречи воспитанникам школы-интерната было предложено посмотреть видеоуроки от ГИБДД, наглядно демонстрирующие как выработать те или иные навыки безопасного поведения на дороге. Участники встречи пообещали выполнять все рекомендации сотрудников Госавтоинспекции, а также быть на дороге внимательными и дисциплинированными.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle