5 октября 2018, 06:50

Жительница г. Черногорска лишилась более 200 тысяч, оформляя кредит в сети Интернет

5 октября 2018, 06:50. Республика Хакасия.

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о мошенничестве.

Женщина сообщила, что неустановленный злоумышленник путём обмана завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 200 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента было установлено, что потерпевшей на телефон пришла реклама кредита, который возможно оформить на выгодных условиях. Женщину предложение заинтересовало, и она посредством мобильного Интернета зашла на сайт кредитной организации и отправила заявку. После этого потенциальной заёмщице позвонил мужчина, который представился служащим банка. Он пояснил, что для получения кредита ей нужно заплатить страховку, оплатить расчётное обслуживание, а также внести комиссию за выдачу кредита. В общей сложности горожанка должна была оплатить более 200 тысяч рублей. В дальнейшем женщина через терминалы в г.Черногорске осуществила 10 транзакций на указанную сумму. Однако кредитные деньги в сумме 800 тысяч рублей так и не поступили на счёт заёмщицы, а абонентский номер «банковского сотрудника» оказался не доступен.

По предварительной информации лже-посредник действовал от лица представителя одного из банков, расположенных на территории г. Москва.

По данному факту следственным отделом полиции г. Черногорска проводится проверка.

Руководитель следственного отдела ОМВД России по г. Черногорску Анна Садовая поясняет, что это не первый подобный случай. Ранее в Черногорске уже регистрировались случаи мошенничеств, связанных с оформлением кредитов через Интернет. Как правило, злоумышленники размещают объявления о содействии в быстром получении кредита без справок и поручителей. Потенциальная жертва сообщает посредникам о желаемой сумме. Те предлагают внести страховку в зависимости от ранее оговоренной суммы кредита. Однако когда клиенты перечисляют деньги, посредники исчезают. Полицейские заверяют: он-лайн заявка по кредиту изначально обман, если от Вас требуют какие-либо деньги, например, за страховку. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle