5 октября 2018, 10:59

Таштыпские полицейские провели «Единый день профилактики»

5 октября 2018, 10:59. Республика Хакасия.

Во время посещения учащихся Нижнесирской школы инспекторы группы по делам несовершеннолетних, дорожные полицейские, главный специалист отдела по кадровой работе Отделения МВД России по Таштыпскому району рассказали детям о последствиях правонарушений, напомнили о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части и в быту.

Старшеклассникам, планирующим связать свою жизнь со службой в полиции, доведена информация об учебных заведениях, в которые можно подать документы для поступления, а также об условиях и порядке прохождения вступительных испытаний.

Автоинспекторы подготовили для юных пешеходов видеозанятие «Я заметен на дороге»,  в рамках которого школьники не только узнали о пользе световозвращающих элементов, посмотрев тематический фильм, но и разместили на своих школьных портфелях светящиеся в свете фар автомобилей наклейки, которые помогут школьникам в утренние часы безопасно добраться до школы.

Инспекторы группы по делам несовершеннолетних рассказали детям, почему нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и брать у них подарки, а в качестве ежедневного напоминания о личной безопасности в дневники школьников были вклеены памятки «Я знаю!»

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle