5 октября 2018, 11:25

В Черногорске прошла акция «Шагающий патруль»

5 октября 2018, 11:25. Республика Хакасия.

В Черногорском детском саду «Ромашка» в сентябре был создан первый в городе отряд ЮИД, в который вошли доученики. Юными инспекторами стали 12 детей, которые с честью выдержали испытания по правилам безопасного поведения на дороге. Теперь малыши хотят помогать сотрудникам ГИБДД обеспечивать безопасность дорожного движения на дорогах родного города.

Вместе с полицейскими на улице Советская они провели профилактическую акцию «Шагающий патруль». Ребята учились наблюдать за дорожным движением. Они отмечали, насколько дисциплинированы пешеходы, всегда ли они доходят до «зебры» и не отвлекаются ли при переходе через дорогу на телефон.

Без внимания юных инспекторов не остался ни один пешеход. Им малыши задавали серьезные вопросы: «Где вы переходите через дорогу?», «Какой сигнал светофора разрешает идти?», «Как надо держать за руку маленького ребенка на переходе?», «Можно ли на дороге разговаривать по телефону?», «А вы останавливаетесь перед дорогой?» - и множество других. Взрослые отвечали на вопросы необычного патруля очень серьезно, удивляясь, насколько хорошо детейа сами знают ПДД.

Педагоги подготовили памятки с основными правилами и просили пешеходов прочитать их, чтобы в сложных дорожных ситуациях всегда суметь выбрать безопасную модель поведения. Вместе с напоминанием основных правил пешеходы получали от участников акции и пожелания: «Доброго пути и безопасных дорог!»

От детского сада до места проведения акции и назад юные инспекторы прошли по безопасному маршруту, неукоснительно соблюдая ПДД, совершив пешеходную экскурсию в микрорайоне своей дошкольной организации.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle