8 октября 2018, 05:39

В Усть-Абакане полицейскими раскрыта кража 35 метров кабеля с предприятия

8 октября 2018, 05:39. Республика Хакасия.

1 октября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился сотрудник одного из предприятий, расположенных на территории района. Мужчина сообщил, что с территории организации совершена кража кабеля в количестве 35 метров. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

Несмотря на то, что кража произошла в условиях неочевидности, в ходе розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска районной полиции удалось установить лиц, которые причастны к совершению преступления.

Полицейскими было было определено, что кабель похитили три ранее судимых жителя деревни Курганная 1995, 1998 и 1999 годов рождения. Сотрудникам полиции молодые люди признались, что тем вечером решили немного подзаработать.

В ночное время парни проникли на территорию предприятия, откуда похитили кабель. Похищенное преступники сдали в пункт приема металлолома. Полученные 20 тысяч рублей разделили, деньги потратили на личные нужды.

В отношении преступников следственным отделением районной полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража». Возможное наказание фигурантам, согласно санкции вменяемой статьи, - до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle