9 октября 2018, 05:29

Черногорские автоинспекторы благодарят жительницу города

9 октября 2018, 05:29. Республика Хакасия.

Утром 4 октября в Черногорске, в районе дома № 25 по ул. Юбилейная неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве, предположительно, иностранного производства белого цвета, допустил наезд на пешехода. Женщина переходила через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, автомобиль скрылся с места происшествия.

Автоинспекторы разместили в СМИ информацию о розыске свидетелей и очевидцев данного происшествия, с указанием номеров телефонов. Спустя некоторое время в ГИБДД раздался звонок. Девушка сообщила, что видела все произошедшее и даже записала на сотовый телефон номер автомобиля. Данная информация помогла оперативно установить автомобиль и водителя иномарки.

Правоохранителям рулевой пояснил, что после случившегося остановился, подошел к пешеходу, но женщина заверила, что с ней все в порядке. Поэтому он и уехал. В отношении мужчины вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ. За оставление места ДТП ему придется заплатить административный штраф в сумме 1000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции благодарят девушку, сообщившую в полицию важные сведения, позволившие привлечь виновного к ответственности. И отмечают, что сообщения граждан имеют огромное значение в обеспечении безопасности дорожного движения. К слову, в этом году важная информация в десятках случаев позволила задержать нетрезвых водителей и установить всех участников ДТП.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle