9 октября 2018, 10:13

В Белоярской школе на уроках технологии ученики своими руками делают светоотражающие элементы

9 октября 2018, 10:13. Республика Хакасия.

В начале уроков инспектор ГИБДД повторяет со школьниками основные правила безопасного поведения на дороге, которые, без сомнения, должны все знать. А после детейа из имеющихся доступных материалов изготавливают своими руками наклейки, которые в последующем будут наклеивать на одежду и сумки.

Педагог и полицейский предлагают учащимся самим определиться с тем, какой формы будут светоотражатели. Цвет поделки детейа также выбирают самостоятельно: одни желают, чтобы их фигурка с обеих сторон была одинаковой, а кто-то, наоборот, с двух сторон приклеивает разную светоотражающую пленку.

Такие занятия проходят на «ура» и все без исключения справляются с работой «на пять».

Давно доказано, что идея клеить светоотражающие элементы на одежду – это идеальный способ быть заметным на улице водителями транспортных средств в темное время суток. Поэтому было принято решение не оставить без внимания учащихся младших классов и изготовить светоотражатели на запас, чтобы подарить их первоклассникам.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в случае желания светоотражающий элемент можно изготовить самостоятельно с ребенком в домашних условиях, за одно еще раз повторив правила безопасного поведения на дороге в семейном кругу.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle