10 октября 2018, 04:49

РЫБАКИ – ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

10 октября 2018, 04:49. Республика Хакасия.

Сегодня в Хакасии снимается временный запрет на ловлю рыбы, в связи с чем на водоемах республики ожидается резкое увеличение выхода маломерных судов на воду. Госинспекторы по маломерным судам (ГИМС) МЧС России напоминают рыбакам о необходимости строго соблюдать правила безопасности на воде.

В этом году на водоемах Хакасии во время рыбалки уже погибли 7 человек. Основной причиной гибели людей является пренебрежение правилами безопасности на воде, в том числе отсутствие спасательных жилетов. Кроме того, большинство погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Госинспекторы по маломерным судам напоминают судовладельцам о необходимости тщательно проверять техническое состояние судна перед выходом на водоем. Оно должно быть укомплектовано всем необходимым снаряжением и оборудованием, а каждый, находящийся на борту, обязан быть в спасательном жилете. Осенняя вода холодна и падение за борт без спасательного жилета с большой вероятностью может привести к гибели человека.

С начала 2018 года за различные нарушения правил эксплуатации маломерных судов инспекторами ГИМС к административной ответственности было привлечено 188 судоводителей.

Уважаемые судоводители и судовладельцы, будьте дисциплинированы и законопослушны на водоемах! Дорожите своей жизнью и жизнями тех, кто находится на борту вашего судна.


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle