10 октября 2018, 09:08

В Саяногорске сотрудники патрульно-постовой службы задержали пьяного автолюбителя-повторника

10 октября 2018, 09:08. Республика Хакасия.

Накануне во втором часу ночи сотрудники автопатруля ППС ОМВД России по г. Саяногорску, находясь на маршруте патрулирования в поселке Майна, обратили внимание на автомобиль, который двигался по поселку, виляя по дороге. Остановив транспортное средство, полицейские сразу поняли, что водитель находится в сильном алкогольном опьянении.

Мужчина невнятно разговаривал, от него исходил сильный запах алкоголя, при этом автолюбитель не скрывал, что сел за руль своего автомобиля, выпив дома бутылку водки. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя – 2,067 мг/л.

При проверке документов стало известно, что в таком состоянии 37-летний неработающий житель поселка Майна уже садился за руль, за что был привлечен к административной ответственности: лишен водительских прав и заплатил штраф.

Теперь действия рецидивиста попадают под уголовную статью. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», автомобиль помещен на штрафстоянку.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle