11 октября 2018, 06:26

Полиция г. Черногорска подвела итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2018 года

11 октября 2018, 06:26. Республика Хакасия.

В ОМВД России по г. Черногорску состоялось оперативное совещание, посвященное подведению итогов работы служб и подразделений городской полиции. Совещание прошло при начальнике штаба МВД по Республике Хакасия Андрее Старцеве.

Участие в нём также приняли исполняющий обязанности прокурора Черногорска Юрий Безгин, заместитель главы города Андрей Ващенко, руководство и личный состав черногорской полиции.

В ходе заседания временно исполняющий обязанности начальника ОМВД Юрий Колесников довёл до собравшихся информацию об оперативной обстановке на территории обслуживания.

За 9 месяцев с начала года в Черногорске зарегистрировано 1066 преступлений. Количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 12 процентов и составило 21.

Меньше в городе совершено разбоев, при этом все преступления данной категории раскрыты.

Почти на треть сократилось число грабежей, эффективность их раскрытия составила более 82 процентов.

Полицейскими активно выявлялись и документировались преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Выявлено 126 преступлений данного вида. Из незаконного оборота изъято около 24 килограммов наркотических средств.

Принятыми профилактическими мерами удалось снизить количество преступлений совершённых несовершеннолетними.

Юрий Колесников отметил, что значительно влияет на состояние оперативной обстановки совершение мошенничеств, связанных с использованием банковских карт и посредством сети Интернет.

По линии обеспечения безопасности дорожного движения личным составом ГИБДД пресечено более 10 тысяч нарушений Правил дорожного движения.

Исходя из состояния оперативной обстановки, в центре внимания черногорских полицейских остаются задачи по раскрытию преступлений, профилактике совершения преступлений лицами, имеющими опыт преступной деятельности, укреплению правопорядка и обеспечению общественной безопасности, совершенствованию системы профилактики.

В целом по итогам работы за 9 месяцев деятельность ОМВД России по г. Черногорску признана удовлетворительной, личный состав в полной мере осуществляет возложенные на него обязанности по защите прав и свобод граждан, и обеспечению правопорядка на подведомственной территории.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle