15 октября 2018, 05:43

Абаканские полицейские раскрыли две велосипедных кражи

15 октября 2018, 05:43. Республика Хакасия.

Одно из преступлений было совершено еще в середине сентября 2018 года. Его жертвой стала собственница велосипеда стоимостью 11 тысяч рублей. Двухколесное транспортное средство было похищено с площадки первого этажа многоквартирного дома по ул. Кирова.

Велосипед был для надежности пристегнут велосипедным тросом. Однако вора это не остановило.

Полицейским удалось задержать подозреваемого – 24-летнего абаканца. Он пояснил, что выждал, пока из подъезда, оборудованного домофоном, выйдет кто-то из жильцов, проник внутрь и совершил кражу. Велосипед он продал. Деньги потратил на себя.

А двумя месяцами ранее был похищен велосипед из подъезда дома по ул. Некрасова. Ни домофона, ни системы видеонаблюдения в подъезде нет, поэтому зайти и похитить транспортное средство преступнику оказалось не сложно.

Собственница техники, обнаружив пропажу пристегнутого тросом велосипеда, обратилась за помощью в полицию. Ущерб она оценила в 16 тысяч рублей.

Личность и местонахождение воришки – 55-летнего ранее судимого абаканца полицейским удалось установить, однако похищенный велосипед он сдал в ломбард, из которого двухколесник был вскоре продан.

В отношении обоих преступников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ. Проводятся следственные действия.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle