15 октября 2018, 08:59

В Усть-Абакане полицейские расследуют грабеж

15 октября 2018, 08:59. Республика Хакасия.

В конце июля в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель районного центра. Мужчина сообщил, что неизвестный парень похитил его сотовый телефон.

Полицейскими при выяснении всех обстоятельств инцидента было было определено, что в вечернее время к заявителю на улице подошел юноша, который попросил закурить. Увидев в руках мужчины сотовый телефон, преступник выхватил его и пустился наутек. Владелец мобильника не смог догнать неизвестного и обратился за помощью в органы охраны правопорядка .

По данному факту отделением дознания районной полиции было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – «Грабеж»» Максимальная санкция по данной статье предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Несмотря на то, что раскрыть преступление в кратчайшие сроки не представилось возможным, в ходе розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска районной полиции все же удалось установить, что к хищению телефона причастен 16-летний подросток.

Юноша сообщил, что sim-карту, принадлежащую прежнему владельцу мобильника, выкинул в тот же вечер, а сотовым телефоном начал пользоваться спустя некоторое время после того, как отнял его у случайного прохожего.

Сотовый телефон у преступника изъят.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle