16 октября 2018, 04:26

Черногорские следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего деньги на автозаправочной станции

16 октября 2018, 04:26. Республика Хакасия.

В середине мая в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась представитель автозаправочной станции с заявлением о краже. Женщина сообщила полицейским, что неизвестный преступник, находясь на территории заправки, расположенной по улице Тихонова, из кассового ящика похитил деньги.

Позднее в полицию города обратился индивидуальный предприниматель, арендующий помещение заправки, который уточнил, что сумма причинённого ему материального ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кража совершена путём свободного доступа. Выяснилось, когда преступник приехал заправить своё транспортное средство, обнаружил, что сотрудница заправки и сторож спят безмятежным сном. Водитель просто не смог упустить шанс быстрого и лёгкого обогащения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску установили личность и местонахождение воришки. Им оказался ранее судимый черногорец 1983 года рождения.

Преступник не сумел воспользоваться наличными, поскольку по дороге домой обронил деньги.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

В настоящее время расследование окончено, фигуранту уголовного дела предстоит суд и возможные, согласно санкции вменяемой статьи, два года лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle