16 октября 2018, 04:37

Черногорские полицейские по «горячим» следам установили подозреваемого в краже грецкого ореха

16 октября 2018, 04:37. Республика Хакасия.

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о краже.

Женщина пояснила, что неизвестный преступник, находясь на территории городского рынка, похитил тридцатикилограммовый мешок грецкого ореха. Ущерб потерпевшая оценила в сумму около 7 тысяч рублей.

Выяснилось, что горожанка продаёт орехи на рынке. На какое-то время она отлучилась с рабочего места а, вернувшись, обнаружила, что реализуемый ею товар поредел - ореха стало меньше на один мешок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудник уголовного розыска, участковый уполномоченный и кинолог, выезжавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, в кратчайший срок установили личность и местонахождение похитителя. Им оказался 46-летний черногорец. К слову, ранее мужчина являлся неофициальным супругом потерпевшей, а потому был в курсе того, что она занимается торговлей. Кроме того, испытывал материальные затруднения и решил похитить у женщины что-то из товара, чтобы в дальнейшем продать. Для храбрости мужчина перед преступной вылазкой употребил алкоголь.

Однако осуществить план преступнику помешала полиция. Воришка не успел реализовать орех. В ходе обыска полезный продукт был изъят по месту жительства подозреваемого. Сам мужчина был доставлен в помещение для содержания задержанных лиц, до вытрезвления.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Её санкция - до пяти лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle