17 октября 2018, 12:02

Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

17 октября 2018, 12:02. Республика Хакасия.

Накануне, в рамках недели безопасности, проходящей в детском саду «Звездочка», состоялись встречи воспитанников детского сада и сотрудников Абаканского пожарно-спасательного гарнизона. 

Детская шалость с огнем не самая распространенная причина пожаров, однако, именно она – в списке наиболее опасных. Игры с огнем, особенно в закрытых помещениях, очень часто приводят к непоправимым последствиям. Именно поэтому сотрудники Абаканского пожарно-спасательного гарнизона постоянно проводят беседы на тему пожарной безопасности с воспитанниками детских садов.

Так накануне специалисты по профилактике пожаров встречались с воспитанниками детского сада «Звездочка». В ходе беседы ребятишкам рассказывали, о том, из-за чего в доме может произойти пожар, а также к чему может привести баловство со спичками. На занятии детям еще раз вспомнили и о номерах экстренных служб «101» и «112», а в завершении встречи ребятам раздали буклеты по правилам пожарной безопасности.

После чего, для воспитанников старшей группы организовали экскурсию в пожарно-спасательную часть №3 г. Абакана. В первую очередь ребят провели в ангар со спецтехникой. Яркие пожарные машины и аварийно спасательное оборудование произвело на юных гостей огнеборцев огромное впечатление. Ребятам показали и рассказали, для чего служат различные инструменты, каждый мог сфотографироваться с пожарным инвентарем и представить себя настоящим пожарным, сидя в спецмашине.

Кроме того, во время экскурсии ребятам показали быт пожарной части, боевую одежду огнеборцев и показали, как боевой расчет спускается по специальным столбам к автомобилям во время вызова на пожар.

Все впечатления и эмоции детей от встречи с настоящими пожарными просто не передать. Уходя из пожарной части, ребята пообещали огнеборцам, что теперь они точно не будут играть с огнем и постараются строго соблюдать правила пожарной безопасности. 


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle