18 октября 2018, 08:46

В Черногорске у нетрезвой автоледи водительское удостоверение оказалось с признаками подделки

18 октября 2018, 08:46. Республика Хакасия.

Около 03:40 18 октября на улице Космонавтов в Черногорске наряд ДПС остановил мчащийся по дороге автомобиль иностранного производства. 29-летняя автоледи находилась в состоянии опьянения. Об этом свидетельствовали не только запах алкоголя изо рта, нарушение речи и поведение, не соответствующее обстановке, но и результаты проведенного полицейскими освидетельствования на состояние опьянения.

Как оказалось в ходе проверки, женщина не имела права управлять автомобилем и по другой причине. Ее водительское удостоверение имело признаки подделки.

Автоинспекторы составили административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствам и направили для принятия решения в Мировой суд. Санкция статьи предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

В отдел дознания направлены материалы по выявленному факту подделки водительского удостоверения. Где будет проведена проверка и установлена степень вины автоледи.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle