19 октября 2018, 04:28

В Черногорске выявлен факт незаконного перемещения алкогольной продукции

19 октября 2018, 04:28. Республика Хакасия.

Накануне сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску в рамках проведения профилактических мероприятий по контролю за перевозкой пассажиров в районе улицы Мира был остановлен автомобиль под управлением 44 - летнего черногорца. Издали создалось впечатление, что в машине находится много людей. Однако когда водитель был остановлен, оказалось, что в салоне находятся отнюдь не пассажиры, а груда коробок с подозрительным содержимым.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по г. Черногорску.

В ходе осмотра автомашины оперативники обнаружили на заднем сидении 7 картонных коробок, в которых находилось 28 пластиковых бутылей с прозрачной жидкостью и явным запахом спирта.

В результате проверки было определено, что документы на перевозку указанной продукции у рулевого отсутствовали.

Мужчина пояснил, что приобрёл спиртосодержащую продукцию на территории г. Абакана для своих личных целей.

В результате сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями из незаконного оборота изъято 140 литров этилового спирта.

В отношении черногорца проводится административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ст.14.17.2 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции. Санкция данной статьи - наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle