22 октября 2018, 06:31

Акция «Смотри по сторонам» прошла в Абакане

22 октября 2018, 06:31. Республика Хакасия.

Полицейские в усиленном составе вышли на пешеходные переходы неподалеку от школ республиканской столицы, чтобы научить детей и взрослых безопасно переходить дорогу. 16 экипажей ДПС, более 40 сотрудников Госавтоинспекции и инспекторов по делам несовершеннолетних, юные инспекторы движения и внештатные полицейские в течении трех часов следили, как ученики переходят дорогу, указывали на ошибки при переходе пешеходных переходов и объясняли правильный алгоритм действий.

Полицейские отмечают, основная ошибка, которую совершают и дети и взрослые – не смотрят по сторонам. Именно это приводит к дорожно-транспортным происшествиям, порой с летальным исходом. Инспекторы и детейа из отрядов ЮИД объясняли детям основные правила: остановись, осмотрись, убедись в безопасности и только затем переходи через дорогу.

Соблюдая такие простые рекомендации, повторяя правила перехода на «минутках безопасности» ежедневно дома и в школе, можно избежать трагических последствий – уверены организаторы акции. Подобные рейдовые мероприятия продолжатся на следующей неделе. В предканикулярные дни полицейские намерены посетить образовательные организации города и напомнить детейам о том, что смотреть по сторонам - важно.


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle