22 октября 2018, 11:09

Черногорец похитил с неохраняемой территории станции технического обслуживания чёрный металл на сумму свыше 80 тысяч рублей

22 октября 2018, 11:09. Республика Хакасия.

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что с территории станции технического обслуживания и прилегающего хранилища для инвентаря путём повреждения забора был похищен лом чёрного металла. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Как оказалось, собственник не часто проверял сохранность своего имущества.

Личность и местонахождение подозреваемого в кратчайший срок были установлены полицейскими, выезжавшими на место происшествия в составе следственно-оперативной группы. К хищению оказался причастен ранее судимый 32-летний черногорец.

Выяснилось, преступник заранее присмотрел объект преступного посягательства и наведывался на территорию неоднократно, начиная с августа. Его добычей стали запчасти от трактора, а также коробка передач и блок двигателя от легковых автомобилей иностранного производства.

Лом чёрного металла воришка сдал в пункты приёма металлолома, потратив выручку на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Полицейские отмечают, что чаще всего объектом преступного посягательства становится имущество, которое остаётся длительное время без присмотра. Слабое внимание владельцев к собственности вызывает повышенный интерес к ней со стороны криминальных элементов. Будьте бдительны!

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle